Associazione Italiana Arbitri

Sezione di Foligno

Associazione Italiana Arbiri, Sezione di Foligno

CAMPIONATO PRIMAVERA: 

MILAN - JUVENTUS 
AA2 Tiziana Trasciatti
 
Sabato 9 febbraio ore 13:00 in diretta su Sportitalia, canale 60 del digitale terrestre e 225 di SKY  
SERIE A CALCIO FEMMINILE 
MILAN SPA - WOMEN HELLAS VERONA 
AE Valentina Finzi 
 
Domenica 10 febbraio ore 12:30 su SKY Sport Serie A, al canale 2020 di SKY
 
LogoAIA Sezione A.I.A. Foligno FIGC Logo 2017
NAZIONALI CALCIO A 11
DATA CATEGORIA NOMINATIVO RUOLO LOCALI OSPITI
09/02/2019 SERIE B CHIOCCHI MARCO AA1 CREMONESE PADOVA
09/02/2019 SERIE C STEFANO CAMILLI AA2 TERAMO CALCIO RIMINI
10/02/2019 SERIE D LUCA ZUCCHETTI AE PERGOLETTESE VIGOR CARPANETO
09/02/2019 SERIE D ELIA TINI BRUNOZZI AA1 SCANDICCI SANGIMIGNANOSPORT
10/02/2019 CAI ECCELLENZA LAZIO AE PRO CALCIO TOR SAPIENZA OTTAVIA
REGIONALI CALCIO A 11
10/02/2019 ECCELLENZA VALERIO AMICI AA1 ELLERA PIEVESE
10/02/2019 ECCELLENZA DIEGO CASTELLANI AA2 ELLERA PIEVESE
10/02/2019 ECCELLENZA ANDREA SILVIOLI AA1 ORVIETANA CALCIO PONTEVALLECEPPI
10/02/2019 ECCELLENZA LUIGI ZIMBARDI AA2 ORVIETANA CALCIO PONTEVALLECEPPI
10/02/2019 ECCELLENZA MAURO OTTOBRETTI AA1 SAN SISTO ASSISI SUBASIO
10/02/2019 ECCELLENZA ARBAN KRRIKU AA2 SAN SISTO ASSISI SUBASIO
10/02/2019 PROMOZIONE FEDERICO BATINI AE BRANCA 1969 MONTONE
10/02/2019 PRIOMOZIONE MARCO CROSTELLA AA1 BRANCA 1969 MONTONE
10/02/2019 PROMOZIONE ELIA COSTANTINI AA2 BRANCA 1969 MONTONE
10/02/2019 PROMOZIONE GIANLUCA INNOCENZI AE MARRAS.FELICIANO VENTINELLA
10/02/2019 PROMOZIONE MATTEO RUOCCO AA1 AMC98 SAN VENANZO
10/02/2019 PROMOZIONE MANUEL LOMBARDI AA2 AMC98 SAN VENANZO
10/02/2019 PROMOZIONE LORENZO PAPAPIETRO AA1 CAMPITELLO TERNI EST
10/02/2019 PROMOZIONE MATTEO CASTRICA AA2 CAMPITELLO TERNI EST
10/02/2019 PROMOZIONE LEONARDO CIPOLLONI AE GUALDO CASACASTALDA GIOVE
10/02/2019 PROMOZIONE PIERLUIGI STOCCHI AA1 GUALDO CASACASTALDA GIOVE
10/02/2019 PROMOZIONE MOHAMED BEN BOUBAKER AA2 GUALDO CASACASTALDA GIOVE
10/02/2019 PROMOZIONE FILIPPO TROTTA AE PETRIGNANO VIOLE
10/02/2019 PROMOZIONE FRANCESCO BARONI AA1 PETRIGNANO VIOLE
10/02/2019 PROMOZIONE MARCO MARIA ARGENTI AA2 PETRIGNANO VIOLE
REGIONALI CALCIO A 5
09/02/2019 SERIE C1 DANIELE QUARANTINI AE1 BURANO C5 REAL NOCERA CALCIO A 5
09/02/2019 SERIE C1 FARID EL HARF AE2 BURANO C5 REAL NOCERA CALCIO A 5
09/02/2019 SERIE C1 LORENZO ROCCHI AE1 CIRCOLO LAVORATORI TERNI CITTA' DI NORCIA
09/02/2019 SERIE C1 MARCO POMPILI AE1 CITTA DI ORTE C5 ORVIETO
09/02/2019 SERIE C1 ADMIR UJKAJ AE2 PONTE SAL LORENZO GRIFONI
09/02/2019 SERIE C1 PAOLO MARACCHIA AE1 REAL CANNARA CLACIO A 5 MIRIANO CALCIO A 5
09/02/2019 SERIE C1 GIORGIO BRUNOZZI AE2 REAL CANNARA CLACIO A 5 MIRIANO CALCIO A 5
0
0
0
s2sdefault